Subasta 854T, Lote # 278
Mesa de noche. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cajón, soportes tipo cabriolé y tirador metálico de diseño vegetal. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 57 x 62 x 40 cm. Estimado $ 1,000-1,300